«Maksimus» выиграла крупный тендер Фонда ипотечного и кредитного гарантия на 68,7 млн манатов

Редактор

17.12.2025 17:15
209

«Maksimus» выиграла крупный тендер Фонда ипотечного и кредитного гарантия на 68,7 млн манатов

Фонд ипотечного и кредитного гарантия (ФИКГ) завершил тендер по приобретению жилых помещений по механизму аренды с обязательством выкупа.

По информации Valyuta.az со ссылкой на Qaynarinfo, победителем тендера стала компания "Maksimus". Финансовая стоимость заключаемого между сторонами договора купли-продажи составляет 68 703 095,9 манатов.

Согласно данным реестра Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, "Maksimus" Жилищно-строительный кооператив (ЖСК) был зарегистрирован 8 мая 2004 года. Уставный капитал составляет 100 манатов. Юридический адрес – профессор города Сумгайыт, по дороге Баку-Дербенд, законным представителем ЖСК является Гюльмамедов Кошкар Эшраф оглы.

"Maksimus" был основан в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). В 2025 году организационно-правовая форма компании была изменена, и она превратилась в ЖСК.

В открытых источниках отсутствует информация о "Maksimus" ЖСК. Также нет сведений о законном представителе ЖСК Кошкаре Гюльмамедове.

К слову, до Кошкара Гюльмамедова руководство компанией осуществлял его брат – Мухтар Гюльмамедов.

Мухтар Гюльмамедов в 2021 году стал известен в связи с вырубкой деревьев на проспекте Ататюрка в городе Баку. Тогда представитель Государственной службы экологической безопасности Бахруз Мехмедов сообщил, что в ходе осмотра территории по адресу проспект Ататюрка, 118А было выявлено незаконное обрезание верхних частей стволов трёх различных пород деревьев, а также выкорчёвывание трёх оливковых деревьев и нескольких декоративных кустарников перед объектом.

«В отношении владельца объекта Мухтара Гюльмамедова, который дал указание на незаконную пересадку и обрезку деревьев без соответствующего экспертного заключения, был составлен акт и протокол, он был оштрафован на 5000 манатов как должностное лицо», – подчеркнул он.

При исследовании через единый интернет-портал государственных закупок выяснилось, что ФИКГ в начале текущего года подписал договор купли-продажи с ЖСК "Maksimus" на сумму 17 804 626,9 манатов. Этот договор касался ремонтных работ в новом административном здании учреждения.

Председателем Правления ФИКГ является Фахри Казимов. Он – сын покойного Ханхусейна Казимова, который был бывшим депутатом и основателем Социальной партии благосостояния.

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

Назначен новый председатель Фонда развития образования

18.12.2025

Мег О’Нил — новый глава BP: ключевые факты

18.12.2025

Новая платёжная инициатива экосистемы Bir: с цифровой картой m10 начинается эпоха безграничных платежей

18.12.2025

Новый генеральный директор в BP: что изменится в компании?

18.12.2025

Экс-директор профлицея присвоил более 131 тыс. манатов, оформив себе дополнительные часы

18.12.2025

Экс-руководитель AMD вошёл в список миллиардеров благодаря IPO MetaX

18.12.2025

Компания с уставным капиталом 24 млн манатов получила заказ на 5 млн

18.12.2025

"Azeri Light" подорожала — цена за баррель превысила 63 доллара США

18.12.2025
Как избежать мошенничества: эксперты о регистрации бизнеса на чужое имя в Азербайджане

Как избежать мошенничества: эксперты о регистрации бизнеса на чужое имя в Азербайджане

18.12.2025

Топ-5 стран, импортирующих нефть из Азербайджана - ТАБЛИЦА

18.12.2025

Курс валют Центрального банка Азербайджана на сегодня

18.12.2025
Сколько стоит встретить Новый год в регионах: обзор новогодних пакетов от отелей

Сколько стоит встретить Новый год в регионах: обзор новогодних пакетов от отелей

18.12.2025

Как Говард Шульц превратил кофе в уникальный опыт и создал Starbucks - УТРЕННЕЕ ЧТЕНИЕ

18.12.2025

Почему личные планы развития иногда терпят неудачу

17.12.2025

В Нахчыване объединены ряд организаций в сфере почты и телекоммуникаций

17.12.2025

В Азербайджане определены категории граждан, получающих бесплатные автомобили

17.12.2025

«Maksimus» выиграла крупный тендер Фонда ипотечного и кредитного гарантия на 68,7 млн манатов

17.12.2025

Определены победители лотереи Bir Bonus ®

17.12.2025

Судоремонт в Азербайджане: "Бибиныйхйят" передают "Бакускому судостроительному заводу" — шаг к модернизации отрасли

17.12.2025

Пассажиры автобуса Нахичевань-Баку жалуются на долгие ожидания на таможне «Билясувар» в холодную погоду

17.12.2025

Курсы валют

Загрузка...