В городе Агдам сдан в пользование отель Hilton Garden Inn Agdam 

Редактор

23.12.2025 22:57
1,302

В городе Агдам сдан в пользование отель Hilton Garden Inn Agdam  - ФОТОГРАФИИ

 23 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Hilton Garden Inn Agdam в городе Агдам.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства был проинформирован о созданных здесь условиях.

Было отмечено, что отель, расположенный на территории площадью более 2 гектаров, состоит из трех блоков – двух-, шести- и семиэтажного. В здании отеля на 287 мест имеется 127 номеров различного класса. Здесь также функционируют ресторан, зона общественного питания, конференц-зал, зал для мероприятий и банкетный зал, созданы крытый бассейн, спортзал. На территории отеля проведены масштабные работы по благоустройству. Здесь постоянной работой обеспечены 120 человек. Новый отель расположен недалеко от Агдамского железнодорожного и автобусного комплекса, Агдамского центра мугама, Агдамского промышленного парка и других объектов социальной инфраструктуры.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в 2022 году приняли участие в церемонии закладки фундамента гостиничного комплекса в городе Агдам. В феврале этого года они ознакомились со строительными работами, проводимыми в комплексе.

Одним из основных направлений в рамках строительно-восстановительных работ, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, определено формирование туристической инфраструктуры в регионе. С этой целью ведется строительство отелей и гостиничных комплексов, отвечающих современным требованиям, создаются необходимые условия для реализации туристического потенциала. Все эти работы выполняются в соответствии с «I Государственной программой по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики». Отели спроектированы с учетом природного ландшафта территории, соответствуют экологическим стандартам и самым современным принципам обслуживания. Туристические объекты создают широкие возможности для комфортного размещения и отдыха туристов. Строительство отелей также придает импульс росту экономической активности, созданию новых рабочих мест и развитию предпринимательства в этих регионах. Проделанная работа позволит Карабахскому и Восточно-Зангезурскому экономическим районам занять важное место на туристической карте страны.

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

Объем бизнес-кредитов в транспортном секторе вырос на 38,13% в апреле

30.05.2026

Количество пассажиров воздушного транспорта в Азербайджане выросло на 3,34% в январе-апреле

30.05.2026

Страховые выплаты по автотранспорту резко увеличились на 32% в начале 2026 года

30.05.2026

Прогноз погоды на 31 мая в Баку и регионах Азербайджана

30.05.2026

Поток туристов из Ближнего Востока в Азербайджан сократился на 14%

30.05.2026

Распределение вкладов в национальной валюте по регионам в апреле текущего года - ТАБЛИЦА

30.05.2026

Новый шаг в развитии освобожденных территорий: «Qarabağ Tekstil Evi» стартовал в Ходжалы с масштабным производством

29.05.2026

Илгар Алиев покидает «Azfinans»: крупные доли переходят Фидан Ахундовой и Орхану Мамедову

29.05.2026

В Азербайджане обсуждается возможность сокращения рабочего дня до шести часов

29.05.2026

Асеф Гаджиев награждён орденом «Шохрат» к 75-летию

29.05.2026

Велосипедисты и скутеристы: полиция напомнила о важных правилах безопасности на дорогах

29.05.2026

XRP восстановился выше $1,30, но медведи сохраняют контроль над рынком - АНАЛИЗ

29.05.2026

Испытания "New Glenn" завершились мощным взрывом на космодроме во Флориде

29.05.2026

Акции «Snowflake» выросли на 38% благодаря росту спроса на корпоративный ИИ и расширению сотрудничества с AWS

29.05.2026

Как правильно планировать сезонные расходы на отдых

29.05.2026
Почему важно работать:

Почему важно работать: 7 основных причин

29.05.2026

Известные миллиардеры, начавшие бизнес еще в детстве

28.05.2026

Евросоюз оштрафовал Temu на 200 млн евро за продажу опасных товаров

28.05.2026

Депозиты Азербайджана в национальной валюте превысили 12 млрд манатов в апреле 2026 года

28.05.2026

Малому предпринимательству в Азербайджане выдано кредитов на 1,8 млрд манатов

28.05.2026

Курсы валют

Загрузка...