Айхан Гадешов: Азербайджанские продукты всё активнее выходят на мировые онлайн-платформы
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявил руководитель портала Azexport.az Айхан Гадешов во время своего выступления на Евразийском форуме по франчайзингу, проходящем в Баку.
По его словам, портал Azexport работает уже почти 10 лет и за это время внёс значительный вклад в продвижение азербайджанских товаров на международных торговых площадках:
«Мы регулярно встречались с местными предпринимателями, объясняли им, насколько быстро развивается электронная коммерция и как можно использовать эти возможности. Была проведена серьёзная работа по повышению их осведомлённости. Период пандемии также дал дополнительный импульс развитию онлайн-торговли», — отметил он.
Айхан Гадешов подчеркнул, что благодаря поддержке Azexport и инициативности самих предпринимателей, количество азербайджанских товаров на международных платформах постоянно растёт:
«Если в 2016 году на платформе Alibaba было представлено всего около 10 товаров, то сегодня их уже более 1000».
Он добавил, что спрос на азербайджанские товары на Alibaba весьма разнообразен, однако наибольшим спросом пользуется продукция аграрного сектора.