Редактор
Caucasus Ventures присоединился к инвестиционному раунду польского стартапа Replenit
Азербайджанский венчурный фонд Caucasus Ventures присоединился к инвестиционному раунду стартапа Replenit объемом 2,5 млн долларов.
Стартап, основанный турецкими предпринимателями в Польше, направит привлеченные средства на развитие платформы для принятия решений в розничной торговле на базе искусственного интеллекта.
Как сообщили в Caucasus Ventures, разработанная компанией платформа анализирует сигналы поведения клиентов и позволяет принимать персонализированные решения в режиме реального времени. В отличие от традиционных аналитических моделей, система опирается не только на исторические данные, но и учитывает намерения пользователя и текущий контекст.
Такой подход позволяет ритейл-компаниям формировать более точные и таргетированные предложения, что в итоге способствует росту продаж.
Отмечается, что Replenit уже сотрудничает более чем с 30 глобальными компаниями. Платформа интегрируется с такими технологическими решениями, как Databricks и Salesforce, поддерживая повышение лояльности клиентов.
Привлеченные инвестиции будут направлены на технологическое развитие продукта и расширение компании на международных рынках. Участие Caucasus Ventures наряду с рядом международных фондов рассматривается как значимый шаг для региона.
©АЗЕРТАДЖ
Колумнисты
Список новостей
Все новостиОбъем бизнес-кредитов в транспортном секторе вырос на 38,13% в апреле
30.05.2026Количество пассажиров воздушного транспорта в Азербайджане выросло на 3,34% в январе-апреле
30.05.2026Страховые выплаты по автотранспорту резко увеличились на 32% в начале 2026 года
30.05.2026Прогноз погоды на 31 мая в Баку и регионах Азербайджана
30.05.2026Поток туристов из Ближнего Востока в Азербайджан сократился на 14%
30.05.2026Распределение вкладов в национальной валюте по регионам в апреле текущего года - ТАБЛИЦА
30.05.2026Новый шаг в развитии освобожденных территорий: «Qarabağ Tekstil Evi» стартовал в Ходжалы с масштабным производством
29.05.2026Илгар Алиев покидает «Azfinans»: крупные доли переходят Фидан Ахундовой и Орхану Мамедову
29.05.2026В Азербайджане обсуждается возможность сокращения рабочего дня до шести часов
29.05.2026Асеф Гаджиев награждён орденом «Шохрат» к 75-летию
29.05.2026Велосипедисты и скутеристы: полиция напомнила о важных правилах безопасности на дорогах
29.05.2026XRP восстановился выше $1,30, но медведи сохраняют контроль над рынком - АНАЛИЗ
29.05.2026Испытания "New Glenn" завершились мощным взрывом на космодроме во Флориде
29.05.2026Акции «Snowflake» выросли на 38% благодаря росту спроса на корпоративный ИИ и расширению сотрудничества с AWS
29.05.2026Как правильно планировать сезонные расходы на отдых
29.05.2026