Названы 6 гибридных автомобилей, которые эксперты не советуют покупать
Не все гибридные автомобили одинаково надёжны. Если одни модели предлагают экономию топлива и экологические преимущества, то другие отличаются техническими неисправностями и проблемами с безопасностью.
Valyuta.az представляет список гибридных автомобилей, которые специалисты считают рискованными для покупки.
1. Ford Escape Hybrid (2020)
Несмотря на экономичность и формат SUV, модель запомнилась серьёзными проблемами с трансмиссией. Владельцы отмечают резкие переключения передач и случаи полного выхода коробки передач из строя.
2. Nissan Pathfinder Hybrid (2014–2015)
У моделей этих годов зафиксирована слабая реакция тормозной системы и различные электрические неисправности. Часто возникают проблемы с мультимедийной системой и навигацией.
3. Volkswagen Touareg Hybrid (2011–2015)
Хотя автомобиль отличается высокой производительностью, из-за проблем с дренажем в батарейном отсеке проводились отзывные кампании, связанные с риском короткого замыкания и возгорания. Также выявлены неисправности тормозной педали и системы впрыска топлива.
4. Chrysler Pacifica Hybrid (2018)
Будучи единственным на рынке гибридным минивэном с возможностью подзарядки от сети (plug-in), модель столкнулась с многочисленными отзывами и проблемами гибридной батареи. Среди основных жалоб — сбои в электрической системе.
5. Chevrolet Malibu Hybrid (2018)
Несмотря на просторный салон и низкий расход топлива, владельцы сообщают о проблемах с двигателем и топливными датчиками. Также были зафиксированы случаи утечки трансмиссионной жидкости и проведено несколько отзывных кампаний.
6. BMW X5 Hybrid (2017)
Известный как люксовый и мощный SUV, этот автомобиль имеет проблемы с тормозной системой: вибрации, шумы, неисправности ABS и суппортов, а в отдельных случаях — потерю эффективности торможения.