В январе 2026 года общий объём платных услуг, оказанных населению Азербайджана, составил 1 млрд 264,1 млн манатов.
Как сообщает Valyuta.az, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, когда данный показатель составлял 1 млрд 112,9 млн манатов, объём вырос на 151,2 млн манатов, или на 13,6%.
Из общего объёма оказанных услуг 275,4 млн манатов сформированы за счёт государственного сектора. Это на 32,9 млн манатов, или на 13,56% больше по сравнению с январём прошлого года. В январе 2025 года стоимость услуг в государственном секторе составляла 242,5 млн манатов.
Объём услуг, оказанных в негосударственном секторе, достиг 988,7 млн манатов, что на 118,3 млн манатов, или на 13,59% больше в годовом выражении. В соответствующем периоде 2025 года данный показатель находился на уровне 870,4 млн манатов.
Отметим, что юридическими лицами населению было оказано услуг на сумму 954,7 млн манатов, что составляет 75,5% от общего объёма платных услуг.