В январе 2026 года внутренний биржевой оборот Assist Finance Investment Company составил 802 млн 688 тыс. 374 маната по 149 сделкам.
Как сообщает Valyuta.az, данный показатель на 26%, или на 281 млн 698 тыс. 329 манатов, ниже по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
В январе прошлого года оборот компании на Бакинская фондовая биржа составлял 1 млрд 84 млн 386 тыс. 703 маната по 399 сделкам.
В январе 2026 года средняя стоимость одной сделки достигла 5 млн 387 тыс. 795 манатов, что на 2 млн 670 тыс. манатов, или на 98,3%, больше по сравнению с предыдущим годом. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 2 млн 717 тыс. 508 манатов.
В отчетном периоде Assist Finance не осуществляла операций с акциями. Из общего объема оборота 776 млн 9 тыс. манатов пришлось на репо-операции, 459 тыс. манатов — на государственные облигации, 53 маната — на корпоративные облигации, а 26 млн 165 тыс. манатов — на ноты Центральный банк Азербайджана.