В Азербайджане доходы отелей в 2025 году составили 653 млн манатов
В 2025 году доходы гостиниц (отелей) и объектов гостиничного типа по сравнению с 2024 годом сократились на 5,9% и составили 653 млн манатов. При этом 61,8% доходов пришлось на услуги по предоставлению номеров (комнат), 27,2% — на услуги общественного питания, 2,9% — на лечебно-оздоровительные услуги, а 8,1% — на прочие виды услуг.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Государственный комитет статистики, в 2025 году уровень использования единовременной вместимости гостиниц и объектов гостиничного типа в целом по стране составил 24,4% (в 2024 году — 24,0%).
Отмечается, что данный показатель в Нафталане составил 48,5%, в Шабране — 41,7%, в Баку — 36,9%, в Гусаре — 31,7%, в Сабирабаде — 27,7%, в Лянкяране — 23,3%, в Габале — 21,5%, в Шамахы — 20,5%, в Барде — 19,5%, в Губе — 16,6%, в Бейлагане — 15,7%, в Агдаме — 15,6%, в Гахе — 15,5%, в Масаллы — 15,3%, а в других городах и районах — ниже 15,3%.