14 апреля на торги будут выставлены несколько транспортных средств, принадлежащих государственным учреждениям. В продаже окажутся автомобили, находящиеся в балансе АО «AzerGold», Министерства финансов Азербайджанской Республики и Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.
Valyuta.az сообщает, что в собственности «AzerGold» будет выставлено на продажу 5 легковых автомобилей марки Toyota Hilux.
Автомобили выпущены в 2012 и 2011 годах. Стартовая цена транспортных средств составляет 50 000 манатов, а размер задатка в 10% — 5 000 манатов.
Также на продажу будут выставлены 6 легковых автомобилей, принадлежащих Министерству финансов Азербайджанской Республики. Это автомобили марки Mitsubishi Lancer 2013 года выпуска (стартовая цена 4 000 манатов), модели Chevrolet Niva 2009 и 2010 годов выпуска (соответственно 2 800 и 3 000 манатов), Nissan Maxima 2005 года (3 000 манатов), Nexia 2008 года выпуска (2 200 манатов) и Nissan Teana 2011 года (5 000 манатов). В соответствии с условиями торгов для каждого транспортного средства предусмотрен задаток в размере 10%. Транспортные средства, принадлежащие «AzerGold» и Министерству финансов, выставляются на второй повторный аукцион.
Кроме того, на торги будут выставлены 3 легковых автомобиля марки Khazar Peugeot 2019 года выпуска, находящиеся в балансе Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики. Стартовые цены автомобилей варьируются от 4 100 до 5 125 манатов. Соответственно, задаток составляет от 410 до 512,50 манатов. Отметим, что транспортные средства реализуются с пятой по счёту скидкой в размере 50%.