Утверждена 10-летняя Государственная программа по водоснабжению Баку и Абшерона
В городе Баку и на Абшеронском полуострове утверждена Государственная программа по совершенствованию систем водоснабжения, ливневых и сточных вод на 2026–2035 годы.
Как сообщает Valyuta.az, соответствующее распоряжение подписал Президент Ильхам Алиев.
Согласно распоряжению, Кабинет Министров Азербайджана будет координировать реализацию мероприятий, предусмотренных Государственной программой, осуществлять контроль за её исполнением, а также один раз в год представлять Президенту Азербайджана информацию о ходе выполнения программы.
Мониторинг и оценку реализации мероприятий Государственной программы по заказу Кабинета Министров будет осуществлять Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
Министерство финансов Азербайджана и Министерство экономики Азербайджана в соответствии с механизмами финансирования, предусмотренными Государственной программой, ежегодно будут обеспечивать закладку необходимых финансовых средств в процессе формирования государственного бюджета и государственных инвестиционных программ, а также принимать меры по привлечению средств из других источников.