Цены на аренду жилья в Баку демонстрируют незначительную дифференциацию по районам - QİYMƏTLƏR
«В настоящее время цены на рынке аренды жилья не сильно дифференцируются. Расположение района оказывает незначительное влияние на цену».
Об этом сообщает Valyuta.az со ссылкой на слова председателя Общества оценщиков Азербайджана (AQC) Вугара Оруц.
Он добавил, что цены в районах вокруг кольца 20 Января, Алатавы, направления Зыг-Говсан, станции метро «Хези Османов» и прилегающих территориях ничем не отличаются от цен в центре:
«Например, в районе Хатаи цена аренды жилья составляет 750-800 манат. В целом на рынке недвижимости сегмента аренды очень сложно найти квартиру. Если искать квартиру за около 500 манат на сайтах объявлений, то встретите неметрофицированные и не очень хорошие по состоянию квартиры.
В районах Сабунчу и Сураханы цена аренды немного ниже. На квартиры площадью 50-60 квадратных метров спрос выше. В этих районах можно найти квартиры за 500-600 манат, при этом обращающихся туда немного.
Также в качестве примера по ценам можно привести районы Хазар, Карадаг и Пираллахы. Жилье в этих районах, которые расположены относительно далеко от города, арендуется по более низким ценам. Однако спрос на квартиры в этих районах не слишком высок.
В целом, дома со средним уровнем комфорта сейчас стоят не менее 600 манат. В следующем году цена еще вырастет, возможен рост примерно на 10 процентов». (BAKU.WS)