Стало известно имя победителя тендера, объявленного Государственной службой экологической безопасности при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики.
Как сообщает Valyuta.az, победителем тендера признано ООО «AZƏRMAŞ PARK».
Согласно условиям тендера, компания-победитель осуществит закупку транспортных средств.
Вместе с тем в официальных источниках указано, что у ООО «AZƏRMAŞ PARK» имеется налоговая задолженность в размере 163 743,67 маната. При этом участие компаний с налоговой задолженностью в тендерах не допускается в соответствии с требованиями статьи 23.3.5.1 Закона «О государственных закупках».
Отметим, что за реализацию данного проекта компании-победителю будет выплачено 355 500 манатов, тогда как предполагаемая стоимость тендера составляет 358 750 манатов.
Напомним, уставный капитал ООО «AZƏRMAŞ PARK» составляет 100 манатов. Законным представителем компании является Гусейнов Анар Адиль оглы.
ООО «AZƏRMAŞ PARK» было зарегистрировано в Азербайджане 6 августа 2016 года как предприятие по организации производства автомобилей.