Оборот CFI Financial на БФБ за год сократился почти на 94%
Объём операций инвестиционной компании CFI Financial İnvestisiya Şirkəti на Бакинская фондовая биржа (БФБ) в январе 2026 года составил 2 млн 989 тыс. 376 манатов.
По расчётам Valyuta.az, за последний год объём биржевых операций компании сократился на 93,82%, или на 45 млн 45 тыс. 566 манатов.
Так, в январе 2025 года оборот компании составлял 48 млн 334 тыс. 942 маната. Количество заключённых сделок снизилось с 25 до 5.
За отчётный период 2 млн 934 тыс. 876 манатов пришлись на операции с ценными бумагами АРМБ, 34 тыс. 100 манатов — на сделки с акциями, 20 тыс. 400 манатов — на корпоративные облигации. Операции с государственными облигациями и сделки РЕПО не проводились. Для сравнения, в январе 2025 года объём операций РЕПО составлял 39,7 млн манатов, а по государственным облигациям — 8,6 млн манатов.