Акционерное общество «Express Lombard» готовится разместить на Бакинской фондовой бирже (БФБ) процентные, необеспеченные, бездокументарные, именные облигации на сумму 2 миллиона манатов.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Биржу, будет выпущено 20 000 облигаций номинальной стоимостью 100 манатов каждая. Размещение пройдет методом открытого предложения, а срок обращения составит 36 месяцев. Годовая доходность облигаций ожидается в диапазоне 15–18 %, при этом процентные выплаты будут производиться ежемесячно.
Андеррайтером выпуска выступает инвестиционная компания «PAŞA Kapital». Кроме того, приобрести облигации смогут и инвесторы, обратившиеся в другие инвестиционные компании — члены БФБ.
Эмитент не планирует обратный выкуп облигаций в течение срока их обращения.
Компания «Express Lombard» была основана в 2011 году. Владельцами её акций являются Ниджат Гасанов (45 %), Рифат Гасанов (45 %) и Лейла Джаббарова (10 %). Эти же лица владеют аналогичными долями в АО «International Leasing». Кроме того, Рифат Гасанов является единственным акционером небанковской кредитной организации АО «International», председателем правления которой является Ниджат Гасанов.