Ильхам Алиев: Азербайджан за 3 года увеличил поставки газа в Европу почти до 13 млрд кубометр
Азербайджан в прошлом году экспортировал более 25 млрд кубометров природного газа, почти 13 млрд кубометров было поставлено в Европу, и эта цифра будет расти.
Как сообщает корреспондент Report из Давоса, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопросы представителей бизнеса из различных стран на мероприятии под названием "Завтрак с руководством Азербайджана" в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе.
Отметив, что это было сделано по просьбе Европейской комиссии, Президент Азербайджана напомнил, что после начала российско-украинской войны с Европейской комиссией был подписан документ о стратегическом партнерстве в энергетическом секторе. "И мы договорились об удвоении наших поставок газа в Европу с имевшихся на тот момент почти 8 до 16 млрд кубометров. Таким образом, за три с лишним года мы уже достигли отметки почти 13 млрд кубометров. И эта цифра будет расти", - подчеркнул Ильхам Алиев.