Все пять видов обязательного страхования в Азербайджане переведены в электронный формат
В результате реформ, проведённых Бюро обязательного страхования в 2022 году, все пять видов обязательного страхования были переведены в электронный формат.
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявил руководитель департамента развития цифровых решений Союза юридических лиц «Бюро обязательного страхования» Ислам Исмайылов в ходе презентации отчёта о стратегических проектах, реализованных бюро в 2025 году.
По электронным услугам страховые свидетельства предоставляются в электронном формате PDF, при этом оказание услуг на бумажных носителях прекращено.
По словам И. Исмайылова, наибольшее количество выданных страховых свидетельств по обязательным видам страхования приходится на сферу автотранспорта: «По стандартному обязательному страхованию автотранспортных средств оформлено 1 миллион 617 тысяч 677 страховых свидетельств.
В сфере обязательного страхования недвижимого имущества выдано 192 тысячи 355 свидетельств, а по обязательному страхованию, связанному с эксплуатацией недвижимого имущества, — 22 тысячи свидетельств».