В этом году для Центра управления заказниками Государственного агентства по туризму строится Дом заказника, а перед заказником возводится новое здание музея для размещения Историко-краеведческого музея.
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявил директор Государственного историко-культурного заказника "Лахидж" Назар Алиев.
По его словам, в настоящее время ведутся строительные работы: «На большой территории в Лахидже создаётся стоянка. В настоящее время дороги узкие, и из-за большого количества машин возникает серьёзная нагрузка. Поэтому для выхода из паркинга в посёлок строятся специальные лестницы и дорожки, чтобы обеспечить комфорт местных и иностранных туристов».
Он отметил, что начаты работы по масштабному благоустроительному проекту: «Часть работ уже выполнена — в некоторых местах восстановлено мощение улиц. В следующем году продолжатся восстановительные работы, в том числе предусматривается централизованное устройство системы освещения всех улиц».
По его словам, кабели для освещения уже проложены, осталось выполнить лишь небольшие работы.
Сарванэ Рэмиханова
Варианты заголовков: 1. В Лахидже ведется строительство дома заказника и нового музея 2. В Лахидже готовят масштабный проект благоустройства с паркингом и освещением