Онлайн-кредитующие банки - СПИСОК, УСЛОВИЯ
В последнее время клиенты всё чаще отдают предпочтение кредитным продуктам, которые оформляются без посещения филиала, в короткие сроки и с минимальным пакетом документов. Банки же на фоне конкуренции предлагают различные условия по процентным ставкам, комиссиям и годовой эффективной процентной ставке. В настоящее время на рынке действует несколько банков, предлагающих онлайн-кредиты наличными.
Как сообщает Valyuta.az, минимальные процентные ставки по предложениям начинаются примерно от 9–10%, а максимальный уровень может быть значительно выше в зависимости от суммы и срока кредита. Суммы кредитов в основном предлагаются до 40–50 тыс. манатов, а в некоторых случаях — с более высоким лимитом. Сроки кредитования варьируются от нескольких месяцев до 4–5 лет.
При этом, помимо номинальной процентной ставки, на общую стоимость кредита влияют также годовая эффективная процентная ставка и дополнительные комиссии. Некоторые банки предлагают кредиты без комиссии, тогда как в других взимается сервисный сбор в размере 1–4%.
В таблице ниже в сравнительном виде представлены основные условия банков, предлагающих онлайн-кредиты наличными.