Ильхам Алиев заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков в Сумгайытском промышленном парке - ФОТО
27 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков ООО Nun в Сумгайытском промышленном парке.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, учредитель ООО Nun Кямран Рзаев проинформировал главу государства о создаваемом предприятии.
Было отмечено, что в соответствии с проектом, который будет реализован данным ООО, получившим в прошлом году статус резидента Сумгайытского промышленного парка, на площади 1 гектар предусмотрено строительство производственного предприятия. Годовая производственная мощность предприятия, где будут использоваться германские технологии, составит 1 680 тонн ламинированных и 1 440 тонн полипропиленовых мешков - в целом, более 3 120 тонн. Продукция в основном будет направляться на удовлетворение потребностей внутреннего рынка. Здесь будет создано 140 постоянных рабочих мест. Азербайджанский фонд развития бизнеса при Министерстве экономики выделит на создание предприятия с объемом инвестиций 11.2 млн манатов льготный кредит в размере 3 млн манатов. Планируется освобождение импортируемого для установки здесь оборудования от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин.