3 ноября был осуществлён шестнадцатый купонный платёж по облигациям SOCAR.
Как сообщили в SOCAR, на счета держателей облигаций были перечислены 1 миллион 125 тысяч долларов США — очередной купонный доход по второму выпуску облигаций SOCAR, размещённому в 2021 году для внутреннего рынка капитала. Согласно Эмиссионному проспекту, если дата выплаты приходится на нерабочий день, перечисление производится в первый следующий рабочий день.
По данным SOCAR, в результате шестнадцатого купонного платежа совокупный доход инвесторов по второму выпуску облигаций SOCAR достиг 18 миллионов долларов. К окончанию срока обращения общая сумма дохода составит 22,5 миллиона долларов.
На данный момент по облигациям SOCAR, находящимся в обращении, на Бакинской фондовой бирже проведены сделки на сумму 82,3 миллиона долларов, заключено 1523 сделки. В целом с момента первого выпуска облигаций (в 2016 году) SOCAR выплатила гражданам и инвесторам проценты на общую сумму 49 миллионов долларов.
В компании «SOCAR Capital» сообщили, что следующая дата купонной выплаты по второму выпуску облигаций назначена на 1 февраля 2026 года.
На протяжении более девяти лет облигации SOCAR сохраняют статус самых торгуемых корпоративных бумаг на Бакинской фондовой бирже. Приобрести их можно в киосках SOCAR İstiqrazları, расположенных в центрах «ASAN xidmət» №1 и №5, а также через официально действующие в Азербайджане инвестиционные компании.
Для получения дополнительной информации можно позвонить по номеру *1999 или посетить сайты socaristiqraz.az и socarcapital.az.
Valyuta.az напоминает, что официальная информация об облигациях SOCAR предоставляется исключительно через центры «ASAN xidmət» №1–5, зарегистрированные в Азербайджане инвестиционные компании, а также указанные контактные ресурсы.