В связи с 31 декабря — Днем солидарности азербайджанцев мира и празднованием Нового года регулярные автобусные маршруты, действующие в городе Баку, будут работать 1 января до 01:30.
Об этом сообщает Valyuta.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
Согласно информации, с учетом ожидаемого увеличения пассажиропотока в праздничные дни, особенно в направлении Приморского национального парка и центральных районов города в связи с новогодними мероприятиями и фейерверками, перевозчикам, обслуживающим регулярные маршруты, даны соответствующие поручения для обеспечения безопасных, комфортных и бесперебойных перевозок.
Также до сведения перевозчиков доведено требование об организации пассажирских перевозок в нерабочие дни в соответствии с нормами законодательства и усилении контроля за соблюдением водителями утвержденного графика движения.