Кто такой новый министр экологии Азербайджана — досье Рашада Исмайылова - DOSYE
Рашад Сахиль оглы Исмайылов назначен министром экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики.
Как сообщает Valyuta.Az, издание представило досье нового министра.
Рашад Исмайылов получил высшее образование в Бакинском государственном университете по специальности «юриспруденция», окончив бакалавриат и магистратуру. Трудовую деятельность начал в 2000 году в малом предприятии «Zəhmət» в должности юриста.
В 2005–2006 годах работал юристом в ООО «Star LTD», в 2006 году — юристом-специалистом в Гянджинской аудиторской организации Палаты аудиторов Азербайджанской Республики. В 2006–2009 годах занимал должности юрисконсульта и старшего юрисконсульта в юридическом отделе Бакинского городского территориального управления Государственной службы реестра недвижимости Азербайджанской Республики. В 2009 году продолжил работу в той же структуре уже при Государственном комитете по имущественным вопросам в должности старшего юрисконсульта.
В 2010–2012 годах работал юристом в жилищно-коммунальной и ремонтной службе Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер» при Кабинете министров. В 2012–2013 годах был главным консультантом сектора правовой экспертизы отдела правового и организационного обеспечения этого же управления, в 2013–2016 годах — заведующим сектором правовой экспертизы, а в 2016–2018 годах — заместителем начальника и начальником отдела права и контроля Агентства жилищного строительства при Президенте Азербайджанской Республики.
В 2018–2019 годах Рашад Исмайылов занимал должность начальника отдела права и внутреннего контроля аппарата Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, а в 2019–2024 годах работал руководителем аппарата данного комитета.
С 15 августа 2024 года и до назначения министром он занимал должность первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики.