В Азербайджане определён орган, ответственный за нанесение государственной пробирной марки на ювелирные изделия
В «Домах малого и среднего бизнеса» услугу по нанесению государственной пробирной марки на ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов для субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства будет осуществлять Государственное агентство по антимонопольному регулированию и контролю потребительского рынка при Президенте Азербайджанской Республики.
Как сообщает Valyuta.az, данное изменение отражено в Указе Президента Ильхама Алиева, внесшем поправки в «Перечень услуг, предоставляемых субъектам микро-, малого и среднего предпринимательства в Домах малого и среднего бизнеса».
В перечень услуг агентства также включены: выдача сертификатов, подтверждающих страну происхождения товара; сертификатов о подтверждении типа стандартных образцов или средств измерения; сертификатов соответствия товаров (услуг, работ), процессов, систем управления и персонала установленным требованиям стандартов, технических регламентов и других нормативно-правовых актов; а также предоставление подтверждающих документов о соответствии.