18-летняя Эйлюль Гёкбичер, проживающая в районе Одунпазары города Эскишехир, привлекла внимание тем, что создала собственный бизнес. Пока её сверстники проводили время в социальных сетях, она выбрала путь построения своего будущего и в короткие сроки начала предпринимательскую деятельность.
Как сообщает Valyuta.az, Эйлюль Гёкбичер начала работать с 15 лет и откладывать средства.
Окончив лицей заочно, молодая предпринимательница год назад открыла кафе, о котором давно мечтала, вложив около 350 тысяч турецких лир, накопленных собственным трудом. Заведение расположено в районе Одунпазары, в квартале Арифие, на улице Билир.
Она отметила, что при создании бизнеса не получала финансовой поддержки ни от семьи, ни из других источников. Все средства были заработаны ею самостоятельно. По словам Гёкбичер, начинать предпринимательскую деятельность в раннем возрасте требует большой ответственности.
Молодая предпринимательница также рассказала, что не пользуется социальными сетями, а свободное время посвящает чтению книг. По её словам, торговля требует смелости, но приносит положительные результаты. В её планах — расширение бренда и открытие новых филиалов.