Рахман Расулзаде: Соревнование позволит сформировать новые технологические продукты под брендом «Made in Azerbaijan»
В Азербайджане впервые в этом году с 26 по 28 июня состоится международное соревнование по робототехнике под названием World Robot Caspian Cup.
Об этом сообщил руководитель AREA Group of Companies, основатель Азербайджанской академии инженерии и робототехники (AREA) Рахман Расулзаде.
По его словам, AREA уже 10 лет осуществляет деятельность в стране в сфере инженерии и робототехники, а главная цель заключается в развитии у молодёжи не только теоретических знаний, но и практических навыков.
«Мы работаем с молодёжью, студентами и школьниками. Реализуем проекты, направленные на развитие знаний и навыков в области робототехники, инженерии, искусственного интеллекта и дрон-технологий. Наша цель — укрепление технологической экосистемы страны. Приглашаем всех молодых людей и заинтересованных в этой сфере принять участие в World Robot Caspian Cup», — отметил он.
Основатель AREA подчеркнул, что предстоящее соревнование станет платформой для представления молодёжью своих идей, прототипов и проектов, а также позволит формировать новые технологические продукты под брендом «Made in Azerbaijan».