Директора по маркетингу ведущих банков Азербайджана: образование и карьерный путь

Редактор

12.02.2026 10:25
798

Директора по маркетингу ведущих банков Азербайджана: образование и карьерный путь

Вефа Сафарли-Абдуллазаде, директор по маркетингу «ABB» — в 2006–2011 годах получила степень бакалавра по специальности «Английский язык и литература» в Кавказском университете. В 2013–2015 годах окончила Maastricht School of Management, получив степень магистра делового администрирования (MBA) по направлению «Международный бизнес». В сентябре 2024 года – январе 2025 года прошла обучение по программе Executive MBA в Koç University.

В разные годы работала в представительстве Организации Объединённых Наций в Азербайджане, в Университете ADA и в «Port of Baku».

Орхан Салаев, директор по маркетингу «Rabitabank» — в 2009–2013 годах получил степень бакалавра по специальности «Экономика» в Азербайджанском государственном экономическом университете. В 2015 году завершил программу Executive Education по стратегическому маркетингу в Нидерландском институте маркетинга (NIMA). В 2016–2018 годах получил степень магистра делового администрирования по направлению «Нейромаркетинг» в University of Science and Technology Beijing. В 2019–2025 годах обучался в докторантуре (PhD) по специальности «Бизнес-администрирование — нейромаркетинг» в University of International Business and Economics.

С февраля 2021 года занимал должность заместителя начальника департамента развития бизнеса в ЗАО «Азербайджанские железные дороги». Также работал торговым представителем Азербайджана в Китайской Народной Республике при Посольстве Азербайджана, советником по маркетингу аппарата посольства, исполняющим обязанности начальника отдела рекламы и продвижения в FINCA Azerbaijan, а также координатором проектов в Центре стратегических исследований при Президенте Азербайджана.

Гюнель Мавлиярова, директор по маркетингу «PAŞA Bank» — получила степень бакалавра и магистра на факультете журналистики Бакинского государственного университета. В 2017 году окончила программу MBA Maastricht School of Management.

В 2014–2025 годах возглавляла Центр маркетингового совершенства (Leader of Marketing CoE) в «Kapital Bank» ОАО. До назначения на текущую должность работала консультантом по маркетингу в экосистеме «Birbank».

Рашад Джумшудов, директор по маркетингу «AFB Bank» — обладает более чем 15-летним профессиональным опытом в сфере маркетинга, корпоративных коммуникаций и бренд-менеджмента. Получил степень бакалавра по специальности «Финансы и кредит» в Азербайджанском государственном экономическом университете, а также степень магистра по специальности «Международные отношения и перевод (украинский язык)» в Бакинском славянском университете.

В разные годы занимал руководящие должности в ведущих компаниях Азербайджана, включая «ABB», «PASHA Travel», «Rabitabank» и «Yığım Payment System», где приобрёл значительный управленческий и стратегический коммуникационный опыт.

Айшен Гасанова, руководитель отдела рекламы и маркетинга «Expressbank» — в 2013–2017 годах получила степень бакалавра в Бакинском государственном университете. В 2021–2023 годах окончила магистратуру в Азербайджанском университете.

До назначения на текущую должность занимала позицию руководителя группы по цифровому маркетингу и развитию финтех-продуктов в «eManat» и «MPAY».

Сенан Гасанов, директор по маркетингу «Azər-Türk Bank» — в 2001–2005 годах получил степень бакалавра по специальности «Финансы и кредит», а в 2005–2007 годах — степень магистра по специальности «Финансы» в Азербайджанском государственном экономическом университете.

Окончил дипломную программу по маркетингу Нидерландского института маркетинга (NIMA), прошёл стажировку по банковскому делу в немецкой организации Sparkassen Akademie, участвовал в программе обмена Financial Services Volunteer Corps (США), а также завершил международные коучинговые программы Erickson Coaching International.

Карьеру начал в «Rabitabank», где последовательно занимал должности ассистента специалиста финансового департамента, специалиста по обслуживанию клиентов, ведущего специалиста операционного департамента, ведущего специалиста департамента пластиковых карт, менеджера по маркетингу департамента развития бизнеса. В дальнейшем занимал посты директора департамента продаж и маркетинга, а также директора департамента обслуживания клиентов в «Rabitabank».

Позже работал заместителем директора департамента маркетинга в «DəmirBank», директором департамента маркетинга в «Azərbaycan Sənaye Bankı», директором по развитию бизнеса в «Caspian Development Bank». Также являлся директором Центра карьеры при UNEC, преподавателем по развитию soft skills и карьерному планированию, а также страновым партнёром Erickson Coaching International в Азербайджане.

Аликамран Исмаилзаде, исполняющий обязанности руководителя маркетинга «AccessBank» — в 2008–2012 годах получил степень бакалавра по специальности «Международные отношения» в Азербайджанском университете языков, затем в 2012–2015 годах окончил магистратуру по специальности «Дипломатия» в Бакинском славянском университете.

В период работы в «AccessBank Azerbaijan» сначала занимал должность ведущего специалиста по розничному банкингу департамента продаж и развития, затем — ведущего специалиста маркетингового департамента, главного специалиста по цифровому маркетингу, маркетинг-менеджера. В дальнейшем был назначен руководителем отдела маркетинговых коммуникаций.

Дерья Бычакджы, директор по маркетингу и корпоративным связям «Ziraat Bank Azərbaycan» — в 1999–2003 годах получила степень бакалавра по специальности «Экономика» в Анатолийском университете. Продолжила обучение в Российском университете дружбы народов по специальности «Математика» (магистратура).

Карьеру начала в банковском секторе, работая менеджером по операциям в структуре Dışbank A.Ş. — Fortis Bank A.Ş., затем продолжила деятельность в «TEB». В 2014 году присоединилась к «Ziraat Bank» (Москва), где занимала должности менеджера по корпоративному маркетингу и руководителя организационных проектов по управлению процессами.

С 2017 года работала директором департамента продаж и маркетинга «Ziraat Bank Azerbaijan», одновременно руководя проектами по оптимизации и управлению процессами. С января 2021 года занимает должность директора по маркетингу и корпоративным связям банка.

Ахмед Ахмедов, директор департамента рекламы и связей с общественностью «Bank of Baku» — получил степень бакалавра по специальности «Бизнес-администрирование» в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC). В настоящее время продолжает обучение в магистратуре по направлению «Государственное управление» в Университете ADA.

Карьеру начал в «Oven Azerbaijan» в должности графического дизайнера, затем работал менеджером по рекламе в «Bilfa Boya». В дальнейшем занимал должности менеджера по связям с общественностью и менеджера по рекламе в «Matanat A Company». В 2019 году возглавлял маркетинг в «Azerbaijan Digital Arts School», после чего продолжил деятельность в качестве руководителя маркетинга в «Fortis Group LLC».

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

Объем бизнес-кредитов в транспортном секторе вырос на 38,13% в апреле

30.05.2026

Количество пассажиров воздушного транспорта в Азербайджане выросло на 3,34% в январе-апреле

30.05.2026

Страховые выплаты по автотранспорту резко увеличились на 32% в начале 2026 года

30.05.2026

Прогноз погоды на 31 мая в Баку и регионах Азербайджана

30.05.2026

Поток туристов из Ближнего Востока в Азербайджан сократился на 14%

30.05.2026

Распределение вкладов в национальной валюте по регионам в апреле текущего года - ТАБЛИЦА

30.05.2026

Новый шаг в развитии освобожденных территорий: «Qarabağ Tekstil Evi» стартовал в Ходжалы с масштабным производством

29.05.2026

Илгар Алиев покидает «Azfinans»: крупные доли переходят Фидан Ахундовой и Орхану Мамедову

29.05.2026

В Азербайджане обсуждается возможность сокращения рабочего дня до шести часов

29.05.2026

Асеф Гаджиев награждён орденом «Шохрат» к 75-летию

29.05.2026

Велосипедисты и скутеристы: полиция напомнила о важных правилах безопасности на дорогах

29.05.2026

XRP восстановился выше $1,30, но медведи сохраняют контроль над рынком - АНАЛИЗ

29.05.2026

Испытания "New Glenn" завершились мощным взрывом на космодроме во Флориде

29.05.2026

Акции «Snowflake» выросли на 38% благодаря росту спроса на корпоративный ИИ и расширению сотрудничества с AWS

29.05.2026

Как правильно планировать сезонные расходы на отдых

29.05.2026
Почему важно работать:

Почему важно работать: 7 основных причин

29.05.2026

Известные миллиардеры, начавшие бизнес еще в детстве

28.05.2026

Евросоюз оштрафовал Temu на 200 млн евро за продажу опасных товаров

28.05.2026

Депозиты Азербайджана в национальной валюте превысили 12 млрд манатов в апреле 2026 года

28.05.2026

Малому предпринимательству в Азербайджане выдано кредитов на 1,8 млрд манатов

28.05.2026

Курсы валют

Загрузка...