Экспорт аграрной продукции Азербайджана вырос до 1,03 млрд долларов за 10 месяцев 2025 года
В январе-октябре 2025 года из Азербайджана за границу было экспортировано сельскохозяйственной и агропромышленной продукции на общую сумму 1,03 миллиарда долларов США.
По данным Valyuta.az, этот показатель в стоимостном выражении увеличился на 165,6 миллиона долларов США, либо на 19,1 процента по сравнению с тем же периодом 2024 года. Отметим, что в январе-октябре прошлого года экспорт сельскохозяйственной и агропромышленной продукции составил 864,4 миллиона долларов США.
В январе-октябре текущего года экспорт только сельскохозяйственной продукции составил 769,7 миллиона долларов США, что на 166,2 миллиона долларов США, или на 27,5 процента больше по сравнению с тем же периодом 2024 года.
С другой стороны, экспорт агропромышленных продуктов составил 260 миллионов долларов США, что на 900 тысяч долларов США, или на 0,3 процента меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Напомним, что в январе-октябре 2024 года экспорт сельскохозяйственной продукции составил 603,5 миллиона долларов США, а агропромышленных продуктов — 260,9 миллиона долларов США.