Обнародован график выпускных и вступительных экзаменов, которые пройдут в этом году.
Как сообщает Valyuta.az, соответствующая информация опубликована Государственный экзаменационный центр.
График экзаменов также размещён в разделе «Календарь» на официальном сайте Центра. Гражданам рекомендуется регулярно следить за обновлениями в этом разделе. По мере уточнения дат других экзаменов или внесения изменений в график соответствующая информация будет добавляться в «Календарь».
Выпускной экзамен по полному (11-летнему) среднему образованию будет проводиться в двух зонах — 9 и 15 марта. С перечнем городов и районов, относящихся к каждой зоне, можно ознакомиться в таблице. Экзамены для учащихся школ, расположенных в городах Абшерон, Сумгайыт и Гянджа, с целью снижения транспортной нагрузки разделены на два экзаменационных дня. В таблице это обозначено как I и II части. Пропускные листы на экзамен будут размещены на сайте Государственного экзаменационного центра за 5 дней до каждой экзаменационной даты. Выпускники профессиональных лицеев будут сдавать экзамены в соответствии с датами, установленными для города или района, где расположен лицей (выпускники лицеев, находящихся в Сумгайыте и на Абшероне, будут сдавать экзамен 9 марта).
Выпускной экзамен по общему (9-летнему) среднему образованию состоится в трёх зонах — 5, 12 и 26 апреля. Информация о распределении городов и районов по зонам будет объявлена за месяц до экзамена.
Регистрация всех абитуриентов для участия во вступительных экзаменах в высшие учебные заведения (I этап приёма заявлений) пройдёт с 18 февраля по 5 марта.
Для выпускников прошлых лет первый этап вступительного экзамена в вузы состоится 19 апреля.
Пробные экзамены, соответствующие второму этапу приёма в вузы по I, II, III и IV группам специальностей, будут организованы в мае.
Первый попытка второго этапа вступительных экзаменов по I, II, III и IV группам специальностей пройдёт в мае–июне. Регистрация для участия в этих экзаменах будет осуществляться в апреле–мае.
С расписанием других экзаменов можно ознакомиться в таблице.