Назначен новый исполнительный директор Института экономики Министерства науки и образования.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на сайт İqtisadiyyat.az, соответствующий приказ подписал министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев.
Согласно приказу, на должность исполнительного директора Института экономики назначен доктор философии по экономике, доцент Фамиль Вели оглы Рустамов.
До этого назначения он занимал должность заведующего отделом экономических проблем аграрного сектора Института.
Напомним, что с 2023 года должность исполнительного директора Института экономики оставалась вакантной. До 2023 года этот пост занимал Мюшвиг Атакишиев. В 2023 году он был привлечён к уголовной ответственности по обвинению в причастности к убийству проректора Тарие́ля Ахмедова, который 12 лет назад был убит в период, когда Атакишиев занимал должность ректора Университета науки и мышления. В 2024 году решением Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Сиявуша Гаджиева он был приговорён к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы.