В Азербайджане опубликован список интернет-провайдеров, на которые в четвертом квартале прошлого года поступило наибольшее количество жалоб.
Как сообщает Valyuta.az, соответствующий отчет обнародовало Агентство информационно-коммуникационных технологий (İKTA), действующее при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.
Согласно отчету, подготовленному по 22 компаниям, самый высокий индекс жалоб (первая пятерка) зафиксирован у следующих провайдеров: ООО «Flexnet» (14,99), ООО «Sline» (14,12), ООО «Eurosel» (8,61), ООО «Maxinet» (4,32) и ООО «Metronet» (3,95). В документе отмечается, что индекс жалоб у всех пяти указанных компаний ухудшился.
По показателю средней продолжительности ответа на обращения потребителей первая пятерка выглядит следующим образом: ООО «Metronet» — 16 дней, ООО «Flexnet» — 15 дней, Нахчыванский центр услуг ИКТ при РИНИ (Naxinternet) — 13 дней, ООО «Megalink» — 13 дней и ООО «Azfibernet» — 13 дней.
Отметим, что индекс жалоб является показателем, используемым для оценки уровня удовлетворенности клиентов. Он отражает степень удовлетворенности потребителей тем или иным продуктом или услугой. Высокий индекс жалоб свидетельствует о низком уровне удовлетворенности клиентов, тогда как низкий показатель указывает на более высокий уровень удовлетворенности.