Показатели доходности инвестиционного портфеля устойчивого финансового и гарантийного фонда Бюро обязательного страхования (БОС)превысили ранее утверждённые прогнозы.
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявила руководитель Департамента развития бизнеса БОС Ханым Джамалова в ходе выступления при представлении отчёта о стратегических проектах, реализованных Союзом юридических лиц «Бюро обязательного страхования» в 2025 году.
По её словам, в рамках устойчивого финансового и гарантийного фонда Центральным банком Азербайджана были утверждены соответствующие правила с целью более эффективной организации и усиления компенсационных выплат.
«В результате целевой портфельный доход, установленный на уровне 5,9 млн манатов, фактически был реализован в объёме 6,5 млн манатов», — подчеркнула Ханым Джамалова.
Она также отметила, что были предприняты важные шаги по совершенствованию финансового управления и инвестиционной политики.
«В этом контексте была внедрена современная ERP-система с дополнительными функциональными модулями, применён механизм проектного управления, а также ускорен процесс перехода к корпоративному управлению», — добавила она.