ООО «Ивановка Молочные Продукты», осуществляющее деятельность на рынке молочной продукции, обратилось в Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком с жалобами на две конкурирующие компании.
Как сообщает Valyuta.az, на основании обращения ООО «Ивановка Молочные Продукты» в отношении ООО Master Milk были проведены расследования, в ходе которых выявлены признаки нарушения законодательства о конкуренции в процессе производства и реализации молочной продукции.
По итогам расследования установлено несоблюдение требований статьи 22.1.3 Конкурентного кодекса Азербайджанской Республики. Рассмотрение дела завершено, и компании было выдано официальное предписание об устранении допущенных случаев недобросовестной конкуренции, а также о недопущении подобных нарушений в дальнейшем.
Одновременно ООО «Ивановка Молочные Продукты» обратилось в агентство и в связи с деятельностью ООО «Атена». В ходе проведенного расследования также были выявлены признаки нарушения конкурентного законодательства в сфере производства и продажи молочной продукции.
По данному делу установлено нарушение требований статьи 23.1.1 Конкурентного кодекса Азербайджанской Республики. После завершения расследования ООО «Атена» было выдано соответствующее предписание об устранении фактов недобросовестной конкуренции и предотвращении аналогичных нарушений в будущем.