Имущество ликвидируемых банков выставлено на аукцион 4 марта
4 марта в «Бакинском аукционном центре» на открытые торги будут выставлены объекты недвижимости, находящиеся на балансе ряда банков, проходящих процедуру ликвидации под управлением Фонда страхования вкладов.
Как сообщает Valyuta.az, недвижимость, принадлежащая ОАО «Atabank», расположена в городе Ширван на проспекте Гейдара Алиева на арендуемом земельном участке площадью 0,55 га.
Объект представляет собой двухэтажное нежилое здание №6А с двумя входами общей площадью 314,7 кв. м (275,7 кв. м — основная, 39 кв. м — вспомогательная площадь). Начальная цена продажи установлена в размере 430 000 манатов.
В тот же день на открытый аукцион одним лотом будут выставлены объекты недвижимости, находящиеся на балансе ОАО «NBCBank». Лот включает два нежилых помещения, расположенных по адресу: город Баку, проспект Азадлыг, 81, общей площадью 263,0 кв. м и 281,2 кв. м. Начальная цена первого объекта составляет 500 000 манатов, второго — 2 300 000 манатов.
Кроме того, на торги будет выставлена недвижимость, принадлежащая ОАО «Günaybank». Речь идет о нежилом помещении, расположенном по адресу: город Баку, Наримановский район, улица Кероглу Рагимова, дом 3а. Его общая площадь составляет 270,60 кв. м, начальная цена продажи — 800 000 манатов.
Также 4 марта будут реализованы автомобили, находящиеся на балансе еще двух банков в процессе ликвидации. Легковой автомобиль марки FORD TRANSIT 1999 года выпуска, находящийся в нерабочем состоянии и принадлежащий ОАО «Muğanbank», предлагается по начальной цене 3 000 манатов. Автомобиль марки QAZ 31105 120 2005 года выпуска, также в нерабочем состоянии и принадлежащий ОАО «Yunayted Kredit Bank», выставлен с начальной ценой 1 500 манатов.
Отмечается, что для участия в торгах по каждому лоту необходимо внести задаток в размере 5% от начальной стоимости в пользу организатора аукциона.