Из поселка Мехдиабад до станции метро «28 Мая» планируется прокладка трамвайной линии.
Как сообщает Valyuta.az, в настоящее время ведутся проектные работы, связанные с внедрением трамвайного сообщения от поселка Мехдиабад до станции метро «28 Мая». Об этом заявил председатель правления Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) Анар Рзаев в ходе круглого стола, посвященного реализации на 2025 год Государственная программа по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Баку и прилегающих территорий на 2025–2030 годы.
По его словам, уже выполнен ряд работ по восстановлению трамвайной линии. В частности, подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта внедрения трамвая от поселка Мехдиабад до станции метро «28 Мая», и в настоящее время продолжаются проектные работы.
Анар Рзаев также отметил, что с учетом прохождения трамвайной линии была согласована форма поперечного профиля дороги на маршруте, в том числе на участке, проходящем через территорию Sea Breeze.