25 февраля 21 транспортное средство, находящееся на балансе Mərkəzi Bank, будет в третий раз повторно выставлено на аукцион. На этот раз автомобили предлагаются со скидкой 15%. Из них 19 единиц расположены в Баку, ещё 2 — в Евлахе.
Как сообщает Valyuta.az, самым дорогим лотом с наивысшей стартовой ценой стал легковой автомобиль Lexus LX 570 2016 года выпуска. Его начальная цена составляет 87 279 манатов, а сумма задатка — 8 727 манатов.
Среди других дорогостоящих транспортных средств — Mercedes Benz S 500 2013 года выпуска (30 063 маната), GMC Yukon Denali (25 500 манатов), Mercedes Benz 414 (26 628 манатов), а также Mercedes Benz 314 (инкассаторский) стоимостью 45 900 манатов.
Самым дешёвым автомобилем, выставленным на торги, является ВАЗ-21213 1996 года выпуска. Машина находится в Евлахе, её стартовая цена составляет всего 3 230 манатов, задаток — 323 маната.
Среди других автомобилей, представленных на аукционе, — BMW 740 LI, Hyundai Sonata, Honda Accord, Audi A8, Kia Cerato, Hyundai Equus, Hyundai Grandeur, Hyundai Veracruz, Hyundai H1 и другие модели. Их стартовые цены варьируются от 8 500 до 18 700 манатов.