В 2025 году Государственная налоговая служба при Министерстве экономики перечислила в государственный бюджет свыше 16 млрд 353,5 млн манатов налоговых поступлений, что на 853,5 млн манатов превышает прогноз. По сравнению с 2024 годом налоговые поступления увеличились на 545,5 млн манатов или на 3,5 процента.
По данным Valyuta.az, поступления из несырьевого сектора превысили 12 млрд 6 млн манатов, и в бюджет дополнительно внесено 336,1 млн манатов сверх прогноза. По сравнению с прошлым годом налоговые поступления из этого сектора выросли на 978,7 млн манатов или на 8,9 процента.
73,4 процента уплаченных налогов приходится на несырьевой сектор, а 26,6 процента — на нефтегазовый сектор.
В 2025 году поступления по обязательным государственным социальным страховым взносам составили 6 млрд 448,3 млн манатов. Этот показатель вырос на 11,9 процента, или на 684,9 млн манатов по сравнению с 2024 годом. Поступления по внебюджетным организациям увеличились на 12,2 процента, достигнув почти 4,3 млрд манатов.
Поступления по страховым взносам на случай безработицы по сравнению с 2024 годом выросли на 10,0 процента и составили около 228,9 млн манатов. По внебюджетным организациям они увеличились на 10,5 процента и превысили 173,3 млн манатов.
Поступления по обязательному медицинскому страхованию выросли на 10,5 процента по сравнению с 2024 годом и превысили 1,1 млрд манатов. По внебюджетным организациям увеличились на 10,0 процента, превысив 793,4 млн манатов.