Как сообщает Valyuta.az, в январе 2026 года оборот компании на внутренней бирже составил 2 млрд 334 млн 916 тыс. 890 манатов по 642 сделкам.
Это на 40,02%, или на 1 млрд 558 млн 594 тыс. 929 манатов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
В январе 2025 года оборот инвестиционной компании на Бакинская фондовая биржа составил 3 млрд 893 млн 511 тыс. 819 манатов по 593 сделкам.
Средняя стоимость одной сделки «ABB İnvest İnvestisiya Şirkəti» в январе 2026 года составила 3,637 млн манатов, что на 2 млн 926 тыс. манатов, или на 44,58%, меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе прошлого года данный показатель составлял 6,563 млн манатов.
В отчетном периоде в структуре оборота «PAŞA Kapital İnvestisiya Şirkəti» 1,873 млрд манатов пришлось на операции репо, 400,466 млн манатов — на государственные облигации, 49,918 млн манатов — на корпоративные облигации, 10,995 млн манатов — на ноты Центральный банк Азербайджана. Операции с акциями не осуществлялись.