В одной из иностранных компаний, осуществляющих деятельность в Азербайджане, состоялось новое кадровое назначение.
Как сообщает Valyuta.az, Гачай Мирзоев назначен на должность странового менеджера в компании SOLVAS (Azerbaijan).
Отметим, что SOLVAS LLC входит в состав группы компаний ALSO — одного из крупнейших поставщиков облачных решений Microsoft в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания предоставляет партнёрам в Азербайджане интеллектуальные и надёжные решения на базе облачных технологий в сферах современных рабочих сред, совместной работы, искусственного интеллекта, кибербезопасности и других направлений.
Новый руководитель обладает более чем 20-летним профессиональным опытом в области информационных технологий и цифровизации. Он внёс вклад в технологическое развитие компаний, работающих в Азербайджане, Беларуси, странах Центральной Азии, Грузии, Казахстане и Украине, а также подготовил более 100 IT-специалистов.
Ранее Гачай Мирзоев работал в компаниях BP-Azerbaijan, Государственный нефтяной фонд Азербайджана, а также более 10 лет — в Microsoft Azerbaijan, где в 2019–2022 годах занимал должность генерального менеджера по Азербайджану. Кроме того, он возглавлял департамент информационных технологий в Azərsilah Holding QSC и занимал руководящую должность по IT в Азербайджанские авиалинии (AZAL).