Одним из ключевых направлений деятельности по организации развития страхового сектора является превращение в регионального оператора по управлению операциями «Зелёная карта», а также обеспечение законодательного и институционального развития в сфере обязательного страхования, служащего сбалансированным интересам и потребностям всех сторон.
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявила руководитель Департамента развития бизнеса Союза юридических лиц «Бюро обязательного страхования» Ханым Джамалова, выступая с докладом по итогам реализации стратегических проектов за 2025 год.
По её словам, в прошлом году была утверждена Стратегия Бюро обязательного страхования на 2025–2027 годы. В рамках стратегии на 2025 год предусмотрено 14 инициатив и 66 мероприятий.
«По состоянию на 2025 год работы по 7 мероприятиям полностью завершены, ещё по 39 мероприятиям работы продолжаются», — отметила она.
Х. Джамалова также подчеркнула, что в ходе реализации мероприятий каких-либо задержек зафиксировано не было.