Səhiyyə Nazirliyinin tabeliyindəki Səhiyyənin Təminat Mərkəzinin rəhbəri işdən çıxarılıb.
Qaynarinfo-nun əldə etdiyi məlumata görə, nazir Teymur Musayevin müvafiq əmri ilə Nəsirov Azər Əhliman oğlu Mərkəzin direktoru vəzifəsindən azad edilib.
Nazirin digər əmri ilə Səhiyyənin Təminat Mərkəzinin direktoru vəzifəsinə Etibar Muradov gətirilib.
Səhiyyə Nazirliyinin mətbuat xidməti Qaynarinfo-ya xəbəri təsdiq edərək bildirib ki, Azər Nəsirov Mərkəzin direktoru vəzifəsindən azad edilərək həmin quruma  direktor müavini təyin edilib.
Mərkəz direktoru Azər Nəsirovun vəzifəsinin hansı zərurətdən aşağı salındığı məsələsinə isə aydınlıq gətirilməyib.
Qeyd edək ki, 9 mart 2023-cü ildə Prezident İlham Əliyev müvafiq fərmanı ilə Səhiyyə Nazirliyinin tabeliyində "Səhiyyənin Təminat Mərkəzi” publik hüquqi şəxsi yaradılıb. Həmin tarixdən sözügedən qurumun direktoru vəzifəsinə Azər Nəsirov təyin edilmişdi.

Руководитель Центра обеспечения здравоохранения, находящегося в ведении Министерства здравоохранения, освобождён от должности.
Как сообщает Qaynarinfo, соответствующим приказом министра здравоохранения Теймура Мусаева Азер Ахлиман оглу Насиров освобождён от должности директора Центра обеспечения здравоохранения.
Другим приказом министра на должность директора Центра обеспечения здравоохранения назначен Этибар Мурадов.
Пресс-служба Министерства здравоохранения в комментарии для Qaynarinfo подтвердила данную информацию и сообщила, что Азер Насиров освобождён от должности директора Центра и назначен заместителем директора этого же учреждения.
Причины понижения Азера Насирова в должности не уточняются.
Отметим, что 9 марта 2023 года указом президента Ильхама Алиева в структуре Министерства здравоохранения было создано публичное юридическое лицо «Центр обеспечения здравоохранения». С указанной даты Азер Насиров занимал должность директора данного учреждения.