222 kirayə mənzil satışa çıxarılır - Aylığı 347 manatdan
İpoteka və Kredit Zəmanət Fondu (Fond) satmaq öhdəliyi ilə kirayə mexanizmi çərçivəsində Sumqayıt şəhəri, Sülh küçəsində yerləşən yaşayış kompleksində daha 222 yeni, tam təmirli mənzili vətəndaşlara təqdim edib.
Valyuta.az Fonda istinadən xəbər verir ki, yaşayış sahələri 1, 2 və 3 otaqlı olmaqla, aylıq ödənişləri 347 manatdan başlayır.
Yeni mənzillər seçim üçün yanvarın 15-i saat 15:00-dan açıq olacaq. Vətəndaşlar təqdim olunan yaşayış sahələrinin siyahısı ilə bu keçid vasitəsilə tanış ola bilərlər.
Müraciətlərin qəbulu və mənzil seçimi Elektron hökumət portalına (e-gov.az) inteqrasiya edilmiş Elektron ipoteka və kredit zəmanət sistemi üzərindən həyata keçirilir.

Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана в рамках механизма аренды с обязательством последующего выкупа предложил гражданам ещё 222 новые, полностью отремонтированные квартиры, расположенные в жилом комплексе на улице Сулх в городе Сумгайыт.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд, жилые помещения представлены в формате 1-, 2- и 3-комнатных квартир, при этом ежемесячные платежи начинаются от 347 манатов.
Выбор новых квартир будет открыт с 15 января в 15:00. Граждане могут ознакомиться со списком предлагаемых жилых помещений по соответствующей ссылке.
Приём заявок и выбор квартир осуществляются через Электронную ипотечную и кредитно-гарантийную систему, интегрированную с порталом электронного правительства (e-gov.az).
На сегодняшний день в рамках механизма аренды с обязательством выкупа заключено 9 077 договоров аренды.