Biznes menecerdən AYNA-ya TƏKLİF
Biznes menecer Pərviz Əzimov AYNA tətbiqində parklanma ödənişləri ilə bağlı mövcud problemlərlə əlaqədar öz "Facebook" hesabında təkliflə çıxış edib. O bildirib ki, sürücülər ən çox parklanmanı söndürməyi unutduqları və ya ümumiyyətlə aktiv etmədikləri hallarda əlavə xərclərlə üzləşirlər.
Valyuta.az xəbər verir ki, onun sözlərinə görə, bir halda istifadə edilməyən xidmətə görə artıq ödəniş tutulur, digər halda isə sürücünü 20 manat cərimə gözləyir.
Pərviz Əzimov hesab edir ki, bu problemin həlli üçün AYNA tətbiqində abunəlik sistemi yaradılmalıdır. O qeyd edib ki, qurumun əlində artıq kifayət qədər məlumat bazası var və bu imkanlardan istifadə etməklə rahat şəkildə yeni model qurmaq mümkündür.
Təklifə əsasən, tətbiqdə aylıq, həftəlik, eləcə də iş yeri üçün xüsusi parklanma abunə paketləri təqdim oluna bilər.
Biznes menecerin fikrincə, “iş yeri parklanması” paketində istifadəçi xəritədə iş yerini seçər, müəyyən radius daxilində parklanma zonasına aylıq ödəniş edər və əlavə aktivləşdirmə ehtiyacı olmadan xidmətdən istifadə edə bilər.
O vurğulayıb ki, belə bir sistem həm sürücülər üçün rahatlıq yaradar, həm də əlavə ödəniş və cərimə hallarını minimuma endirər.

Бизнес-менеджер предложил внедрить в приложении AYNA систему парковочной подписки
Бизнес-менеджер Парвиз Азимов выступил с предложением в связи с существующими проблемами с оплатой парковки в приложении AYNA, опубликовав соответствующий пост на своей странице в Facebook. По его словам, водители чаще всего сталкиваются с дополнительными расходами в тех случаях, когда забывают отключить парковку или вовсе не активируют ее.
Valyuta.az сообщает, что, как отметил он, в одном случае с пользователя взимается лишняя плата за неиспользуемую услугу, а в другом водителю грозит штраф в размере 20 манатов.
Парвиз Азимов считает, что для решения этой проблемы в приложении AYNA необходимо внедрить систему подписки. Он подчеркнул, что у структуры уже имеется достаточная база данных, и, используя эти возможности, можно без труда выстроить новую модель.
Согласно предложению, в приложении могут быть представлены ежемесячные, еженедельные, а также специальные абонементные пакеты на парковку у места работы.
По мнению бизнес-менеджера, пакет «парковка у места работы» мог бы предусматривать выбор пользователем своего рабочего места на карте, оплату парковки в определенном радиусе на месяц и дальнейшее пользование услугой без необходимости дополнительной активации.
Он подчеркнул, что такая система создаст удобство для водителей, а также сведет к минимуму случаи дополнительных списаний и штрафов.