Xəbər verdiyimiz kimi, "Nvidia" 2026-cı ilin ilk rübündə rekord maliyyə nəticələri açıqlayıb.
Valyuta.az bir daha qeyd edir ki, şirkət 26 apreldə başa çatan rübdə 81,6 milyard dollar gəlir əldə edib ki, bu da əvvəlki rüblə müqayisədə 20% çoxdur.
Rübdə diqqət çəkən əsas məqamlardan biri isə şirkətin startap və özəl şirkətlərə yatırdığı investisiyaların sürətlə artması olub. "Nvidia"nın özəl şirkətlərdəki paylarının dəyəri üç ay ərzində 22 milyard dollardan 43 milyard dollara yüksəlib.
Şirkətin baş direktoru Jensen Huang bildirib ki, "Nvidia"nın süni intellekt sahəsində təsir dairəsi genişlənməkdə davam edir.

Компания Nvidia опубликовала рекордные финансовые результаты за первый квартал 2026 года.
Как сообщает Valyuta.az, за квартал, завершившийся 26 апреля, выручка компании составила $81,6 млрд, что на 20% больше по сравнению с предыдущим кварталом.
Выручка направления дата-центров достигла рекордного уровня — $75,2 млрд. На фоне сильных финансовых результатов компания также одобрила программу обратного выкупа акций на сумму $80 млрд.
Nvidia прогнозирует, что в следующем квартале выручка достигнет $91 млрд.
Одним из ключевых событий квартала стал стремительный рост инвестиций компании в стартапы и частные компании. Стоимость долей Nvidia в частных компаниях за три месяца увеличилась с $22 млрд до $43 млрд.
Генеральный директор компании Дженсен Хуанг заявил, что влияние Nvidia в сфере искусственного интеллекта продолжает расширяться.