Turizm Agentliyində kütləvi ixtisar: 30-dan çox əməkdaş işdən çıxarılıb?
Agentliyin ixtisara düşən bəzi əməkdaşları Trend-ə iddia edirlər ki, son ay ərzində artıq 30-dan çox əməkdaş işdən çıxarılıb.
Onların sözlərinə görə, Agentlik tərəfindən əsas kimi Maliyyə Nazirliyindən daxil olan məktub göstərilib.
Bildirilib ki, məktubun məzmunu açıqlanmayıb, lakin ixtisar prosesinin aparıldığı qeyd olunur. İddialara əsasən, əsasən memarlıq və tikinti sahəsində çalışan əməkdaşlar vəzifələrindən azad edilirlər.
Qeyd olunub ki, bəzi hallarda əməkdaşlardan öz ərizələri ilə işdən çıxmaları tələb olunur ki, bu da kompensasiyanın verilməməsi ilə nəticələnir.
Lakin Azərbaycan Dövlət Turizm Agentliyi kütləvi ixtisarlarla bağlı xəbəri təkzib edib: "Dövlət Turizm Agentliyində kütləvi ixtisar yoxdur".

Сообщается о более чем 30 увольнениях в Госагентстве по туризму — ведомство отрицает
В Государственное агентство по туризму Азербайджана распространились утверждения о начале массовых сокращений.
Некоторые сотрудники, подпавшие под сокращение, заявили Trend, что за последний месяц уже более 30 человек были уволены.
По их словам, в качестве основания Агентство указало письмо, поступившее из Министерство финансов Азербайджана.
Сообщается, что содержание письма не раскрывается, однако подтверждается проведение процесса сокращений. По утверждениям источников, в основном увольнения затрагивают сотрудников, работающих в сфере архитектуры и строительства.
Отмечается, что в ряде случаев работников просят уволиться по собственному желанию, что приводит к отсутствию компенсационных выплат.
В то же время Государственное агентство по туризму Азербайджана опровергло информацию о массовых сокращениях, заявив: «В Государственном агентстве по туризму массовых сокращений нет».